115093 г. Москва, ул. Люсиновская, д.27, стр.2

ЯКИМАНКА

21 апреля 2015 года № 06-р/15

О представлении муниципальными служащими сведений о расходах

В соответствии с Федеральными законами от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Уставом муниципального округа Якиманка и руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»:

1. Утвердить Положение о представлении лицами, замещающими должности муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Якиманка, сведений о расходах (приложение 1, 2).

2. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Якиманка, по которым лицами, замещающими эти должности, представляются сведения о расходах (приложение 2).

3. Признать утратившим силу распоряжение аппарата Совета депутатов муниципального округа Якиманка от 24 декабря 2014 года № 26-р/14 «О представлении муниципальными служащими сведений о расходах».

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на главу муниципального округа Якиманка Фомину Г.В.

Глава муниципального округа

Якиманка                                                                                       Г.В.Фомина

к распоряжению аппарата Совета депутатов муниципального округа

Якиманка

от 21 апреля 2015 года № 06-р/15

Положение

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Уставом муниципального округа и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» и определяет порядок представления сведений о своих расходах, а также о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лицом, замещающим должность муниципальной службы в аппарате Совета депутатов муниципального округа Якиманка (далее – муниципальный служащий), предусмотренной перечнем должностей, утвержденным распоряжением аппарата Совета депутатов муниципального округа Якиманка (далее – аппарат Совета депутатов).

2. Муниципальный служащий представляет сведения о своих расходах, а также о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее - сведения о расходах), за отчетный период с 1 января по 31 декабря, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки.

В соответствии с частью 2 ст. 15 Устава муниципального округа Якиманка (далее – муниципальный округ) данная обязанность возлагается и на главу муниципального округа, так как аппаратом Совета депутатов руководит глава муниципального округа на принципах единоначалия.

3. Сведения о расходах, указанные в пункте 2 настоящего Положения, представляются муниципальному служащему аппарата Совета депутатов к должностным обязанностям которого отнесено ведение кадровой работы (далее – муниципальный служащий по кадровой работе), для приобщения к личному делу муниципального служащего.

4. Сведения о расходах, указанные в пункте 2 настоящего Положения,  размещаются на официальном сайте муниципального округа Якиманка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставляются средствам массовой информации для опубликования в соответствии с порядком, предусмотренным для размещения таких сведений.

5. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о расходах муниципальный служащий несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

к распоряжению аппарата Совета депутатов муниципального округа Якиманка

от 24 декабря 2014 года

№ 26-р/14

Перечень

1. Глава муниципального округа Якиманка

2. Начальник отдела

3. Советник

4. Материально ответственное лицо

Дата публикации: 21.04.2015 в 15:55

Дата изменения: 20.09.2017 в 08:31

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение